V Международный конкурс научно-технического перевода «Один пояс, Один путь»

Институт Конфуция по науке и технике Белорусского национального технического университета и Компания по развитию Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий камень» приглашают Вас принять участие в юбилейном V Международном конкурсе научно-технического перевода «Один пояс, Один путь» (в языковой паре русский-китайский), который пройдет в Минске 22-23 ноября 2019 года.

К участию в Конкурсе приглашаются студенты 4-5 курсов, магистранты и аспиранты, а также специалисты в возрасте до 35 лет, владеющие русским и китайским языками и базовыми навыками осуществления письменного и устного переводов.

Организаторы берут на себя размещение иногородних/иностранных участников в период с 21 по 24 ноября.

В рамках конкурса для всех участников и желающих пройдут бесплатные семинары и мастер-классы от ведущих специалистов, профессиональных переводчиков китайского языка из Беларуси и Ближнего зарубежья.  Расписание мастер-классов будет объявлено на нашем сайте ближе к началу Конкурса.

Соорганизаторами конкурса выступит Институт Конфуция по науке и технике БНТУ, Белорусский центр научно-технического сотрудничества с КНР и Компания по развитию Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий камень» – крупнейшего на сегодняшний день проекта двухстороннего сотрудничества КНР и РБ.

Спонсорами Конкурса станут известные китайские компании.

В состав жюри войдут ведущие практикующие переводчики Беларуси, Китая и Ближнего зарубежья.

Подробную информацию о конкурсе можно найти в Положении о Конкурсе и Объявлении о конкурсе (прилагаются).

Регистрация участников – до 1 ноября 2019 года.

 Свои заявки на участие или вопросы можно отправлять на: fanyibisai@gmail.com с пометкой «Конкурс переводчиков 2019. Заявка» или заполнить специальную форму по ссылке, указанной на нашем сайте www.cist.bntu.by

Поделитесь статьей
Поделиться в vk
Поделиться в facebook
Поделиться в telegram
Поделиться в email
Поделиться в whatsapp

Идет набор на зимний сезон обучения. Старт - 22 января 2024 г.